代孕吃燕窝??

武汉代孕妈妈 深圳捐卵 3年前 (2021-04-10) 0 565

请问有水水代孕时吃燕窝吗?

我买了一瓶老行家燕窝试吃

感觉皮肤变好了

想说要不要买1本10张的提货单

因为好像打8折

大约28000多吧

不便宜

所以想请大家分享心得我在看看要不要买喔

谢谢

常州代孕价格


你是访客,请填写下个人信息吧

暂时还没有回答,开始 写第一个答案吧
相反 相反

妈妈我有滋膳坊的提货券

一缶的容量是420G/3650元(原价是4200)

如果你觉得老行家一次买10缶太多的话

我这里的提货券可以卖给你

听说滋膳坊的燕窝比老行家纯喔

我自已目前怀孕六个月也有在吃喔~

给你建议看看啰~

有需要再到我家留悄悄话给我啰~

以下为滋膳坊的官方网站:WWWbountyfoodcomtw

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
我们一家都是宝 我们一家都是宝

版妈,

我家也有老行家燕窝的礼券,若有需要,可来我家讨论

(因为我好像也吃不了那么多,要吃的营养品很多种常常忘了吃!)

只售不换哦

若有意,可先买一张试看看,吃的惯,你再自己去买10张

(我当初也是被售货员说服,就一口气买10张)

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
千淳的妈咪 千淳的妈咪

妈妈:

我当初也有吃老行家的

而且还有吃珍珠粉, 我本人生完后感觉皮肤有比以前好(怀孕前)

媚妹刚开始还看不出然怎样, 可是现在越大后感觉她的皮肤越来越白, 越好了说不只是否是鹰位吃那个的关係

如果妳有兴趣的话, 我这里还有剩的, 可以转卖给妳说

有兴趣请至我家留言

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
千淳的妈咪 千淳的妈咪

忘了说---是剩下的提货卷啦!!

前面那个妈妈说的那ㄧ家比较贵说我当初有比较过, 买不起;

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
metori metori

我有吃哦!

从差不多快五个月时开始吃

到现在八个月已经吃掉七罐了

我还不算勤劳的妈妈

因为门市说有的孕妇一个月就吃掉三罐@_@

我是三月底有特惠时买的

一罐2480

比一次买十张提货券便宜

一开始是买了十张

后来吃完去拿货时因为优惠时间快到了

门市又游说我说坐月子时可以吃

我又败了五罐

我老公知道后差点没昏倒

因为这样就total花了37,200了呀

一个月的薪水都快没了

没办法,因为我怀的是妹妹

本来是想如果是弟弟我就要等到最后二个月再来吃

既然是妹妹,我希望她皮肤好一点

因为还没生,所以也还不知成效怎么样

但在我自己身上,我觉得对气管还不错(我本身气管不是很好)

皮肤也变的更有弹性

板妈可以到拍卖网上看

我之前看是一罐约2450左右

本来已经要在网拍买了

是刚好老行家自己有特惠,我想说贵个几十块在它们店买券比较安心

但现在没有优惠,妳可以考虑看看

另外,买老行家的券十张好像就可以变会员

会送一本一年份的优惠券

有时会有350g燕窝特惠一罐2600哦!

也有买老行家珍珠粉的

metori

(原作者于 2006-06-29 16:17:50 重新编辑过)

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
Candice Candice

吃燕窝珍珠粉都不错喔

我第一胎就有吃,第二胎也是照着吃

其实10瓶差不多吧我孕期一共吃了13-15瓶

不过老行家不是打8折,应该是9折($3200*9=2880)

但是有活动还是什么的有8点几折忘了!!你可以在问看看

对了他们最近有活动买10瓶送一瓶200ml的

我前天去拿燕窝小姐说的,只是我快生了,所以就不需要啰

(原作者于 2006-06-29 16:21:08 重新编辑过)

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
小瑜儿的...嬷 小瑜儿的...嬷

是9折再打88折大概1罐26??元不到2700

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
小史 小史

我也有在吃, 我没有吃到很多, 一星期吃两三次, 是我老公去香港买回来的, 刚怀孕时, 我长满多痘痘的, 结果吃了两三次燕窝, 竟然发现皮肤变好了

不过因为我怀的是男生, 老行家又不便宜, 所以我买的那几瓶我还没开始开罐来吃, 开罐后一个月内要吃完, 不然不新鲜 打算七月开始在每天早上吃一匙, 酱应该就够了

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
星星 星星

啊开罐后要马上吃喔?我家有一罐不是老行家的啦是之前去泰国带回来的初期怀孕时给他开封因为一直吐怕吃了又吐出来很可惜就没给他吃 了现在身体好一点刚满5 个月那罐是不是不新鲜啦??啊??@@好可惜喔还能吃吗??有经验的妈妈教一教吧可以吃吗?或是要怎么检查他的新鲜度?

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
metori metori

像老行家的是开封后14还是16天

未开封的期限也不长,约二三个月吧

上头都有标保存期限哦!

如果妈妈们有时间的话可以自己炖来吃

去买乾燕窝会比较便宜说

我是因为要上班,所以只好去老行家买回来吃

连我妈都帮我心痛:p

metori

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
在上海的新手妈 在上海的新手妈

妈妈

就直接舀来吃吗

不用配水

我粉怕甜

会吗

我朋友送了一罐给我

到现在不知怎么吃

一直搁着

多谢

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
秘密麻咪 秘密麻咪

如果是老行家的燕窝,直接舀一汤匙吃就可以了哦!

不会很甜的

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
Annie Annie

那请问白兰氏的冰糖燕窝也有一样的效果吗?

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
然妈 然妈

啊我是买乾燕窝自已煮来吃的耶

不知道效果如何

我每天早上都吃一碗

大概吃了快二个月

可是皮肤还好耶

真担心

万一生出来的弟弟和妹妹还是跟我一样黑黑的

不就会被笑死了

真得有用吗?

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
MACK 妈咪 MACK 妈咪

昨才ㄑ买的老行家

不会甜连我儿子不吃糖的都吃了好多口

现在是5张卷打9折

10张打88折

原本一罐是3200ㄅ

这样比起来濨膳坊的比较便宜唷现在好像有买燕窝送雪哈的卷唷

可比看看

怀老大吃的很勤他皮肤好白曦

这胎有时吃有时懒但下星期就揭晓了ㄏㄏ

不过自己的皮肤真是还不错

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
showcloud showcloud

可以在网拍买,一张2400元,

自己再到老行家专柜去换,又放心又省钱,

要买几张都OK,

我只买几张,吃完再买,

也有珍珠粉,一包15元,也比在专柜买便宜。

赞同 0 0 发布于 3年前 (2021-04-10) 评论
最新文章
热门文章
热评文章
随机tag